российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озёрске покажут театр теней

В Озерске пройдут гастроли театра теней и песочной анимации «Солнечные часы». Челябинские артисты посетят закрытый город по приглашению местного театра кукол «Золотой петушок». Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства культуры области, челябинцы покажут в Озерске два спектакля: теневой «Приключения Буратино» и песочный «Я есть Альфа и Омега».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Первый спектакль расскажет про приключения всем известного деревянного человечка, второй – про жизнь Иисуса Христа. Альфа и Омега в названии означают Рождество и Пасху Христову, то есть начало и конец земного пути Спасителя.

«Пока эти два спектакля пробный шаг, чтобы посмотреть на реакцию публики. По результатам можно уже будет говорить о продолжении сотрудничества», – рассуждают организаторы гастролей. Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, «Солнечные часы» – уникальный театр, соединивший в себе два направления: театр теней и песочную анимацию. Теневой театр – это искусство цветных теней, которые возникают благодаря специальным марионеткам и создают иллюзию живого мультфильма. Песочная анимация – процесс создания живой картины из песка, происходящий в режиме on-line, когда картины создаются перед зрителями во время представления, причудливо трансформируясь одна в другую.

На сегодняшний день челябинский коллектив – единственный в мире, где соединились два этих направления.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 24.04.14

Экс-главу южноуральского УФМС вновь заключили под стражу. За встречу со свидетелем. / Челябинская пенсионерка отсудила у ЧелябГЭТ 700 тысяч рублей. За отрезанные трамваем ноги. / Противостояние СПП и ПРОМАСС завершилось. ПРОМАСС проиграл. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках