российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Мексике на русскую туристку напал енот Он был голодным

На жительницу России во время путешествия по Северной Америке напал голодный енот.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в страховой компании, клиентом которой оказалась укушенная, инцидент произошел в мексиканском городе Пла́я-дель-Ка́рмен. Туристка обнаружила дикого зверя, вернувшись в снятый на время отдыха домик.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Каким образом хищник пробрался в помещение, не установлено, но, очевидно, енот зашел в дом полакомиться. Удивленная женщина попробовала прогнать непрошенного гостя, но тот начал активно сопротивляться, а потом покусал женщину.

Серьезных травм путешественница не получила, однако сам факт того, что еноты являются переносчиками, например, вируса бешенства, российскую туристку не обрадовал.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Имея при себе страховку для выезда за рубеж, женщина обратилась в медучреждение по месту пребывания, где ей проставили все необходимые вакцины.

По данным страховщиков, на долю укусов насекомых, животных и рептилий приходится 1,72% всех обращений российских туристов за помощью на отдыхе за границей, при этом частота наступления таких страховых случаев составляет 0,1%.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.04.14

Weekend в Челябинске. Рок-нетленки и просто счастливые люди. / На Южном Урале квоты на гастарбайтеров могут заменить системой патентов. УФМС: мы теряем контроль над трудовыми мигрантами. / Челябинку задержали, когда она пыталась спрятать 5 килограммов марихуаны на глазах у прохожих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках