российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральских театров появился шанс получить федеральный грант

Министерство культуры России выделило 100 миллионов рублей на поддержку провинциальных театров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минкульта, на дополнительное финансирование будут учреждены 10 грантов. На конкурсной основе 54 миллиона рублей распределят между 3 музыкальными театрами, 40 миллионов – между 5 драматическими коллективами и 6 миллионов получат 2 кукольных театра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Гранты могут направляться на создание новых спектаклей, на проведение гастролей в России и за рубежом, фестивалей, мастер-классов, семинаров, выставок по актуальным проблемам современного театра.

Претендовать на дополнительную федеральную помощь смогут не только театры, находящиеся в региональном и муниципальном ведении, но и независимые труппы.

Каждый коллектив имеет возможность получить грант раз в 3 года.

Все заявки от театров будет рассматривать специально созданный экспертный совет минкультуры России. В настоящий момент эксперты разрабатывают требования к конкурсным заявкам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По мнению министра культуры области Алексея Бетехтина, у южноуральских коллективов есть все шансы попасть в «заветный список», подтверждением служат завоеванные «Золотые маски» и волковские премии, которыми отмечен уже не один театр Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.04.14

На трассе М5 в снегу застрял междугородний автобус (ФОТО). / Под Коркино в условиях снегопада столкнулись две иномарки «лоб в лоб». Двое погибших, трое раненых. / Из-за метели на трассе М5-Урал ограничено движение большегрузов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках