российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Избирательные комиссии Челябинской области начинают снимать с себя полномочия

Трое из девяти членов Железнодорожной окружной избирательной комиссии подали заявление о снятии с себя полномочий. Еще двое пока колеблются. Остальные четверо решили выполнить свой партийный долг: КПРФ, Родина и ЛДПР не позволяют своим представителям покинуть состав избиркома. Председатель также вынужден остаться, руководствуясь морским законом: «капитан последним покидает корабль». Окончательное решение об освобождении членов комиссии должен принять облизбирком.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной избирательной комиссии 15 декабря заявление «железнодорожников» удовлетворят и найдут им подходящую замену. Причину, вызвавшую капитуляцию коллег, в облизбиркоме объяснили тем, что «кто-то устал, кому-то надоело».

Истинные мотивы поступка корреспонденту «Нового Региона» объяснил источник в избирательной комиссии из числа тех, кто написал заявление об уходе. По его словам, члены избиркома по Железнодорожному округу действительно устали от нарушений закона в проведении избирательной кампании, допускаемые некоторыми кандидатами. Многочисленные обращения в облизбирком с предложением о снятии кандидатов-нарушителей с выборов поддержки не получили.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 14.12.05

Уральские железнодорожники живут более 100 лет. / «Единая Россия» использует южноуральского губернатора в качестве паровоза. / Союз правых сил не рвется в Законодательное собрание Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках