российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты стали забывать о принятых ими же решениях

Южноуральские депутаты к концу срока стали забывать о принятых ими же решениях.

Сегодня в Законодательном собрании Челябинской области прошло последнее перед выборами заседание комиссии по социальной политике. Учитывая вероятность, что в таком составе народные избранники больше не соберутся, заседание прошло в теплой дружеской обстановке: депутаты фотографировались и дарили друг другу подарки.

Кстати, за пятилетний срок работы этого комитета было принято 56 законов и 17 областных целевых программ, в разработке которых депутаты принимали самое непосредственное участие. Однако о некоторых принятых решениях депутаты уже начисто забыли. Например, депутат от Тракторозаводского округа Валерий Кожеуров долго расхваливал одно из удачно принятых решений в области образования, пока министр образования и науки Владимир Садырин удивленно не заявил: «Так вы ж сами приняли это решение в текущем году». Другой депутат неожиданно заинтересовался проблемой «вступительных взносов» в детских садах и долго пытался выяснить, куда же идут эти деньги и почему они не поступают в областной бюджет.

Дельный совет всем народным избранникам дал председатель ЗСО Владимир Мякуш: когда депутат Семен Мительман не смог разобраться с дополнительными выплатами медикам, председатель предложил ему читать газеты – там все понятно написано.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 14.12.05

Челябинцы победили в европейском конкурсе «Безопасный интернет». / «Новый Регион» открывает корпункты в Омске, Москве и на Северном Кавказе. / Избирательные комиссии Челябинской области начинают снимать с себя полномочия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках