российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 100 челябинских общежитий получат статус жилых домов

До истечения сроков приватизации более 100 челябинских общежитий получат статус жилых домов. Об этом заявил сегодня вице-мэр Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», администрация города совместно МУП «Управление муниципальными общежитиями», МУП «Центр приватизации», администрациями районов города, ОГУП «Обл.ЦТИ» проводит работу по организации процесса приватизации занимаемых жилых помещений гражданами, проживающими в общежитиях. На данный момент уже заказаны технические паспорта почти на все муниципальные общежития, за исключением трех, которые находятся в стадии передачи из федеральной собственности в муниципальную. По этим общежитиям технические паспорта будут заказаны в ближайшее время. Необходимость оформления паспортов возникла в связи с тем, что во многих случаях занятые под проживание нежилые помещения не переведены в установленном порядке в жилую площадь, не узаконены застроенные под жилые помещения холлы. Подобная ситуация приводит к тому, что в настоящее время жильцы, не оформившие техпаспорта, платят не только за комнату, в которой проживают, но и за все прилегающие к ней территории. Выдача паспортов поможет провести полную инвентаризацию помещений общежитий и откроет для жильцов путь к приватизации.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 14.12.05

Молодым южноуральским педагогам до сих пор не выплатили подъемные. / Челябинский мэр успокоил разволновавшихся хоккеистов. / Программа диспансеризации южноуральцев будет дорабатываться по ходу реализации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках