российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Весенние субботники не помогли Челябинской области стать чище (ВИДЕО) Приезжих шокируют свалки вдоль дорог и заброшенные здания

Временно исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский остался недоволен работой по благоустройству городов и поселков: ситуация практически не изменилась с начала апреля.

Как уже сообщал «Новый Регион», в начале прошлого месяца глава региона поручил местным властям привести свои территории в порядок после зимы, заявив, что «визуальный ряд станет» станет главным критерием оценки работы мэров и сити-менеджеров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сегодня Борис Дубровский констатировал, что главы с задачей не справились.

Проанализировав огромное количество сообщений, оставленных южноуральцами в специальном разделе губернаторского сайта, глава региона разделил все проблемы в сфере благоустройства на две части. «Есть вопросы, которые не требуют каких-то вложений, нужно просто потребовать от коммунальных служб делать свою работу. В Челябинске прибрали центральные, «фасадные» места, но в кварталах, во дворах есть еще, чем заниматься, – подчеркнул Дубровский. – Пока же просто снег растаял, и мы подмели. А лучше не стало!».

Это заметили и московские журналисты, прибывшие на Южный Урал для съемок очередного выпуска программы «Большой тест-драйв».

Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов были просто шокированы свалками вдоль дорог

Вторая часть проблемы касается заброшенных разрушающихся зданий и недостроев, раздражающих местных жителей и портящих визуальный ряд городов и поселков.

«Если у такого объекта нет собственника, значит, считайте, что муниципалитет и есть собственник. Другой вопрос – если собственник есть, так и надо у него спросить, что ты собираешься с этим делать? Я уважаю право собственности, оно прописано в Конституции, но есть еще и «правила общежития», которые тоже никто не отменял. Я уверяю вас, что если каждым отдельным случаем вы будете заниматься адресно, то будете находить решения», – считает Дубровский.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Глава региона в качестве эксперимента поручил мэру Магнитогорска Евгению Тефтелеву решить вопрос с заброшенным трехэтажным зданием в районе Казачьей переправы, пугающее гостей и жителей города уже больше 15 лет: «Купите вы его за рубль, снесите, разбейте парк. Это не самое праздничное место города, но мимо него ездят потоки людей. Когда в Магнитогорск приезжал президент – мы ломали голову, как его так провезти, чтоб он это не увидел. Позор!». В ближайшее время главы всех южноуральских муниципалитетов получат поручения избавиться от бесхозных разрушающихся зданий.

В заключение Дубровский поставил перед главами всех муниципалитетов задачу сделать работу в сфере благоустройства систематической. «И наладьте обратную связь с людьми, которая в итоге приведет к тому, что мы наведем порядок в наших территориях».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.05.14

На Южном Урале активно внедряют туры выходного дня. Полдня до места отдыха, полдня – обратно. / Руководитель министерства экологической безопасности Челябинской области избавился от приставки ИО. / В Копейске пассажир автобуса пытался ограбить кондуктора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках