российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вороны терроризируют детсадовцев Пернатые атаковали малышей из Миасса

На Южном Урале вороны продолжают атаковать воспитанников детских садов. На это раз птичий гнев был направлен на детей из Миасса.

Как сообщили «Новому Региону» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, сегодня утром на пульт Миасского отряда спасателей позвонили работники одного из дошкольных учреждений и рассказали о том, что стая ворон мешает гулять воспитанникам.

Выяснилось, что на клене, росшем на территории детсада, вороны свили гнездо и вывели потомство. Один из птенцов сегодня вывалился из родительского дома.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Вороненок не получил повреждений, но попасть обратно в гнездо не мог. Тем временем его родители очень разнервничались: они преследовали всех, кто проходил поблизости от места падения птенца громким карканьем и атаками сверху. Такое поведение птиц всерьез угрожало безопасности гулявших детей и воспитателей пытавшихся подойти к вороненку, поэтому было решено вызвать спасателей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Прибывшие специалисты, оценив ситуацию, решила вынести птенца за пределы детского сада. Один из спасателей взял пернатого в руки и понес к выходу, показывая воронам, куда движется их дитя. Какое-то время птицы кружили над человеком на низкой высоте и каркали, но потом одна из них со спины настигла похитителя детеныша и клюнула в затылок. Серьезных повреждений спасатель не получил и вынес птенца за территорию детского сада, за ним полетели и родители.

Напомним, недавно вороны пытались заклевать воспитанников и работников детсадов в Озерске и Златоусте. В обоих случаях они пытались защитить от людей своих птенцов.

Ссылки по теме:

На Южном Урале вороны вновь атакуют детсадовцев

На этот раз малышей едва не заклевали в Озерске >>>

В Златоусте стая ворон терроризирует воспитанников детского сада >>>

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 23.05.14

В южноуральском детсаду малыши спят без подушек и на коротких матрасах. А в группах нелегально живут лягушки и рыбки. / LTE-роуминг от МегаФона теперь и в Италии. / Человек человеку волк?. В Озерске таксист наехал на охранника детсада, сделавшего ему замечание по поводу незаконной парковки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках