российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского сенатора Цыбко подозревают в получении взяток на 28 миллионов рублей

Следственный комитет РФ готов возбудить уголовное дело в отношении южноуральского сенатора Константина Цыбко за получение взяток.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе СК России, проведена процессуальная проверка в отношении члена Совета Федерации ФС России, представителя Законодательного собрания Челябинской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По предварительным данным, с ноября 2011 года по февраль 2012 года Цыбко получил от местного жителя не менее 18 миллионов рублей за помощь в назначении на должность главы администрации Озерска. Кроме того, с февраля по май 2012 года сенатор получил от предпринимателя взятку в размере 10 миллионов рублей за покровительство бизнеса.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«В ходе проверки получены достаточные данные, указывающие на наличие в действиях Цыбко признаков преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ – «Получение взятки», – сообщает пресс-служба СК России.

В настоящее время Следственным комитетом РФ инициирован вопрос о внесении в Совет Федерации представления о лишении Цыбко неприкосновенности и даче согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела.

Ссылка по теме:

С сенатора Цыбко предлагают снять неприкосновенность (ДОКУМЕНТ)

Чтобы он мог защищать свою честь в суде >>>

Делами сенатора Цыбко вновь займется ФСБ >>>

Южноуральский сенатор Цыбко досрочно покинет Совет Федерации? >>>

Южноуральское управление ФСБ проводит проверку по факту появления в Интернете протоколов дела осужденного сити-менджера Озерска

«Мы смотрели и приходим к выводу о том, что материалы являются подлинными» >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.06.14

3 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске пытаются замять сговор врачей и фармацевтов?. Менеджера STADA, тестировавшего лекарства на южноуральцах, выпустили на свободу. / В верхнеуфалейском детском саду дворником работал насильник. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках