российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске страховая компания отказываются платить клиенту страховку за ограбление Суд обязал фирму отдать пострадавшим 3 миллиона рублей

Челябинск, Июнь 03 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Арбитражный суд Челябинской области обязал страховую компанию выплатить клиенту 3 миллиона рублей – страховку за ограбление ломбарда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в суде рассмотрен иск представителей челябинской сети ломбардов к одной из крупнейших страховых компаний.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Несколько лет организации сотрудничали, ломбарды исправно платили страховые взносы. Однако осенью 2013 года и зимой 2014-го на торговые офисы фирмы напали грабители. В соответствии с условиями договора страховщик должен был выплатить клиенту сумму страхового возмещения – более 6 миллионов рублей. Но по окончанию всех сроков ломбардная компания получили уведомление о том, что страховку они не получат Дальнейшие обращения к страховой фирме, в том числе в московский головной офис, остались без ответа.

После этого представители сети ломбардов подали исковое заявление в суд. Страховщики заседания игнорировали, лишь выплатили 4,5% от общей суммы причиненного ущерба.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

26 мая в Арбитражном суде завершилось разбирательство по делу. Требования истцов были полностью удовлетворены: страховщик обязан выплатить компенсацию за одно из ограблений – 2 миллиона 960 тысяч рублей, проценты за пользование чужими деньгами – 65 тысяч, а также возместить истцу расходы на оплату услуг представителя – 48 тысяч, и оплатить госпошлину – 38 тысяч рублей.

Аналогичный иск сеть ломбардов готовит по второму случаю ограбления.

Отметим, страховщик еще может обжаловать решение Арбитражного суда Челябинской области в вышестоящей инстанции.

Челябинск. Другие новости 03.06.14

Курить в летних кафе и на остановках можно! Читаем закон, а не домыслы и интерпретации. Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. / В Златоусте и Кыштыме на полторы недели отключили телевидение и радио. Из-за покраски телебашен. / Минимум треть южноуральских выпускников колледжей и техникумов не желает работать по полученной профессии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках