российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд вернул в прокуратуру уголовное дело экс-начальника южноуральского ГУМРа

Суд над бывшим начальником главного управления материальных ресурсов Челябинской области Эрнеста Каримова откладывается.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска, уголовное дело в отношении экс-чиновника возвращено в прокуратуру.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Данное решение принято в связи с тем, что был выявлен ряд нарушений в составлении обвинительного заключения. В частности, Каримов и его адвокат не были ознакомлены с документами, приобщенными к делу. Теперь им представится возможность изучить бумаги.

Кроме того, суд продлил срок пребывания Каримова под домашним арестом до 19 сентября.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, по версии следствия в 2012 году на территории санатория «Кисегач» чиновник получил 450 тысяч рублей от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко и заместителя главного врача здравницы Ивана Сорокуна. Деньги передавались чиновнику за оказание содействия в беспрепятственном участии подконтрольных фирм-поставщиков в аукционах при размещении государственных заказов на приобретение медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений, а также за обеспечение побед указанных предприятий в проводимых торгах.

Ссылка по теме:

В суд передано дело экс-начальника ГУМР Челябинской области

Его обвиняют во взятке в 450 тысяч рублей >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 03.06.14

В Миассе вороны атакуют десткие сады. Появились первые жертвы. / На Южном Урале локомотивное депо два года загрязняло реку Башик сточными водами. / Почти 9 тысяч южноуральцев покусали клещи. У 64 человек заподозрили энцефалит. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках