российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральские абоненты «Мегафона» собрали 1 миллион 336 тысяч рублей на спасение 4-летней девочки от рака

Челябинск – Екатеринбург, Июнь 03 (Новый Регион, Юлия Малецкая) –Абоненты «Мегафона» отправили рекордное количество SMS для помощи маленькой девочке, страдающей тяжелым онкологическим заболеванием.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон», завершился благотворительный марафон по сбору денежных средств для тяжелобольных детей, организованный компанией «МегаФон» на Урале, детским фондом «Мы вместе» и телекомпанией «Четвертый канал».

Благодаря SMS-сообщениям, отправленным абонентами оператора на номер 000777, на лечение 4-летней Насти Носковой удалось собрать 1 миллион 336 тысяч рублей.

«Мы благодарим всех абонентов «МегаФона», которые откликнулись на призыв о помощи и приняли участие в нашей ежегодной благотворительной акции. Всего за шесть дней на номер спасения детских жизней 000777 поступило порядка 30 тысяч сообщений. Спасибо всем, кто не остается в стороне и своим участием дарит шанс на жизнь детям. Без вашей помощи не удалось бы осуществить сотни добрых дел. Мы очень надеемся, что собранные средства помогут Насте Носковой побороть страшную болезнь», – сообщила директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова.

Суммарно за неделю с помощью SMS-сообщений, а также путем частных денежных переводов на счет детского благотворительного фонда, собрано 2 миллиона 288 тысяч 846 рублей.

Напомним, маленькая Настя полтора года борется с тяжелым онкологическим заболеванием и перенесла уже 9 курсов химиотерапии. Раковая опухоль опасно расположена, она буквально обволакивает крупные сосуды бедра и паховой области. Девочке необходима операция в Германии.

«Мы искренне благодарны всем отзывчивым людям, ведь благодаря их неравнодушию собранных средств хватит, чтобы полностью оплатить лечение Насти Носковой и частично – лечение еще одного малыша – Андрея Кипрушкина. За 10 лет жизни Андрей перенёс уже 10 операций. У мальчика редкое генетическое заболевание – синдром Кабуки, из-за этого у ребенка очень слабые мышцы и суставы», – отметила руководитель детского благотворительного фонда «Мы вместе» Инна Яламова.

Кроме того, в рамках благотворительной акции в уральской столице 31 мая у ТРЦ «Гринвич» состоялся традиционный сбор подгузников для детей-отказников. Благодаря неравнодушным горожанам собрано 3 тысячи 265 упаковок подгузников, которые уже переданы в дома ребенка Екатеринбурга и Свердловской области и Областную детскую клиническую больницу №1.

Напомним, что номер спасения детских жизней 000777 продолжает свою работу. В любое время абоненты «МегаФон» могут внести пожертвование для помощи тяжелобольным детям, отправив SMS-сообщение на 000777, стоимость одного SMS 44,99 рублей.

Челябинск. Другие новости 03.06.14

Суд вернул в прокуратуру уголовное дело экс-начальника южноуральского ГУМРа. / В Миассе вороны атакуют десткие сады. Появились первые жертвы. / На Южном Урале локомотивное депо два года загрязняло реку Башик сточными водами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках