российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев так и не смогли научить раздельному сбору мусора Миллионы бюджетных средств сгорели вместе с отходами

На Южном Урале раздельный сбор мусора привел лишь к лишней трате миллионов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Златоуста подсчитывают убытки, понесенные в связи с реализацией проекта по раздельному сбору мусора.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Летом 2013 года в городе стали появляться современные зеленые пластиковые контейнеры с крышками. На них были изображены наклейки, информирующие, куда нужно бросать перерабатываемый мусор, а куда другие остатки продуктов. Однако спустя год в городе осталось всего несколько таких контейнеров. Остальные либо сгорели, либо были украдены, сообщает Златоуст74. Между тем стоимость одного такого контейнера составляет около 8 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, что подобный проект по сортировке мусора впервые в области был реализован в 2012 году в другом южноуральском городе – Копейске. Несмотря на разного цвета баки и подробные инструкции люди так и бросали мусор в одну кучу, не сортируя его. Пластиковые мусорные контейнеры на сегодняшний день тоже практически уничтожены, а на их месте появляются обычные металлические баки. Местные жители сетуют, что на средства, потраченные на приобретение евроконтейнеров, можно было организовать места для сбора мусора в частном секторе, где люди никаких контейнеров вообще не видели.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 03.06.14

Назначен новый главный судебный пристав Челябинской области. / Жители Миасса взбунтовались против обустройства поселка Тургояк. Им не нужны парковки на пастбищах и стадион в природоохранной зоне. / Уральские абоненты «Мегафона» собрали 1 миллион 336 тысяч рублей на спасение 4-летней девочки от рака. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках