российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет «древнерусский» квест в поддержку особых детей

В Челябинске пройдут древнерусские игрища в поддержку детей с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП. Как передает корреспондент «Нового Региона», 8 июня в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина состоится благотворительный сюжетно-ролевой квест «Русь 7-10 веков». В нем примут участие 7 корпоративных команд, более 100 семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии, и просто горожане.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На празднике все желающие смогут примерить древнерусское воинское облачение, отведать исконно русские блюда, а также принять участие в старинных забавах.

В программе мероприятий и выступление творческих коллективов. Также на празднике будут представлены народные промыслы и ремесла: кузница, покраска ткани минералами, чеканная мастерская, пошив древнерусской одежды, изготовление кукол-оберегов.

Кроме того, на площадке будет работать тематическая ярмарка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Все средства, собранные в рамках мероприятия, организаторы квеста – центр помощи детям «Звездный дождь», планируют направить на работу с детьми с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 03.06.14

Летнее обострение. В Златоусте пациент психбольницы напал на пенсионерку. / На Южном Урале завершается посевная кампания. / «Это корпоративный шантаж!». Суд арестовал две трети активов ОАО «Мечел». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках