российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Человек с ружьем Как можно обогатиться на незаконном оружии

За 2 месяца челябинцы обогатились на оружии на 90 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Челябинска, с 7 апреля в Челябинске проводится профилактическое мероприятие «Оружие» в рамках которого полиция за денежное вознаграждение принимает незаконно хранящееся у населения оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

За 2 месяца операции челябинцы сдали 52 единицы оружия на 86 тысяч рублей и около 310 боеприпасов на 3 тысячи 634 рубля.

В основном, горожане несли стражам порядка охотничьи ружья – 22 единицы и газовое оружие – 18 единиц. Корме того, сдали 3 гранаты и достаточно много патронов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В УВД города напоминают: для того, чтобы сдать оружие, необходимо обратиться с заявлением в дежурную часть или к сотрудникам лицензионно-разрешительной работы отдела полиции по месту жительства. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности в соответствии со статьей 222 УК РФ.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 04.06.14

Экс-министр здравоохранения Южного Урала возглавил больницу в Челябинске. / Назначен новый руководитель постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ. / В Челябинске из-за угрозы теракта оцепили трамвайную остановку возле ДК Колющенко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках