российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить разбойника и вымогателя, взявшего в плен молодую мать

В Златоусте суд рассмотрит уголовное дело по факту разбоя и вымогательства денег у женщины.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, 5 апреля житель Златоуста, находясь в нетрезвом виде, пришел в гости к знакомой. Хозяйка находилась дома вместе с двухлетней дочерью. Нежданный гость несколько раз ударил женщину, после чего стащил ее в подпол, где насильно удерживал в течение 15 минут. Мужчина обвинял в знакомую в том, что она оговорила его в полиции, угрожал ножом, требовал от молодой матери 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Когда женщина отказалась давать вымогателю деньги, он потребовал переоформить на него имущество. При этом мужчина продолжал бить пленницу кулаками и ногами, рукояткой ножа ударил по голове, отрезал прядь волос и приставил к голове предмет, похожий на пистолет. Все это происходило на глазах у маленькой девочки. Опасаясь за жизнь ребенка и свою собственную, женщина согласилась передать вымогателю имущество.

В этот момент в дом постучался еще один знакомый хозяйки, увидев происходящее, гость попытался сбежать, но его догнал разбойник. Преступник обыскал карманы мужчины, нашел ключи от машины и, под угрозой насилия, заставил перегнать автомобиль к оккупированному дому. Впоследствии вымогатель затащил женщину в багажник машины и отправился в Миасс, чтобы продать похищенный автомобиль. Однако до покупателей насильник не дозвонился и вернулся в Златоуст. Затем вымогатель отпустил раненую пленницу и поехал по своим делам.

Когда автомобиль был возвращен владельцу, в нем не оказалось сотового телефона, музыкального плеера и пневматического пистолета.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Спустя два дня мужчину задержали полицейские. По факту вымогательства и разбойного нападения было возбуждено уголовное дело (пункты в, г части 2 статьи 163 УК РФ, часть 2 статьи 162 УК РФ).

В ходе расследования подозреваемый вину в содеянном признал полностью.

Уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке (без проведения судебного разбирательства в полном объеме), если не поступят возражения других участников процесса. Судебное заседание назначено на 10 июня текущего года.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 04.06.14

В Верхнем Уфалее охотники за металлом пытались вынести 100 кг лома через дырку в заборе. / В Златоусте приставы арестовали 25 автобусов. / На Южном Урале будут судить дальнобойщика-контрабандиста. Из Казахстана он привез 60 килограммов героина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках