российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Единственный стадион Катав-Ивановска обчистили грабители Украли профессиональную беговую дорожку

Школьники Катав-Ивановска на все лето лишились занятий спортом: в День защиты детей со стадиона в Катав-Ивановске исчезла профессиональная беговая дорожка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», изуродованную площадку единственного в городе стадиона работники управления спортсооружениями обнаружили в первый летний день. На беговой дорожке оказались оторваны полтора десятка резиновых листов, пролежавших на стадионе около 20 лет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Сейчас бегать и проводить соревнования на стадионе невозможно. А ведь он не пустует все лето. Совсем недавно проводили детские легкоатлетический забег «Весенняя ласточка». А сколько людей каждый день занимаются здесь быстрой ходьбой, кто-то бегает для здоровья, а кто-то готовится к соревнованиям. Много слов возмущения мы выслушали от любителей здорового образа жизни. Горожане недоумевают: как рука поднялась? Ведь здесь же и дети грабителей, наверное, бегали!», – рассказывает спортивный инструктор Нэля Савина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Сотрудники учреждения подозревают в уничтожении спортивной дорожки взрослых: оторвать от клея тяжелое покрытие юным хулиганам вряд ли под силу. Следы показывают, что дорожку волокли по направлению к гаражам, где воров уже ждал транспорт, сообщает местная газета «Авангард». В результате, из-за чьего-то желания постелить резиновые листы во дворе частного дома или между садовых грядок, горожане на все лето лишились занятий спортом на единственном в округе стадионе.

С проблемой жителей Катав-Ивановска знакомы и в районной администрации, однако местные власти не торопятся ремонтировать беговую дорожку.

«Пока что подано заявление о краже в правоохранительные органы. Решение об оборудовании стадиона новым покрытием еще не принято», – сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ближайшее время работники стадиона заполнят дыры в беговой дорожке резиновыми ковриками с ближайших баскетбольных и волейбольных площадок. Однако в этом случае в округе установится негласный запрет на другие виды спорта.

Челябинск – Катав-Ивановск, Юлия Димова

Челябинск – Катав-Ивановск. Другие новости 04.06.14

В Златоусте воспитанников детских садов выгоняют на улицу (ВИДЕО). / На Южном Урале к концу года сменится прокурор. У Войтовича заканчивается 10-летний срок. / Жительница Верхнего Уфалея утопила знакомого в реке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках