российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту гибели людей на Ильменском фестивале началась доследственная проверка

Следственное управление СК РФ по Челябинской области начало проверку по факту гибели людей на Ильменском фестивале.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня на территорию Ильменской турбазы, где проходил фестиваль, обрушилась гроза, шквалистый ветер повалил несколько десятков деревьев, которые падали прямо на палатки. Погибли двое детей и несколько взрослых – по некоторым данным до 8 человек. Есть также информация о нескольких пострадавших, ряд из которых находятся в тяжелом состоянии, а один в критическом. В ГУ МЧС по Челябинской области пока подтверждают информацию только о двух погибших и четырех пострадавших.

«Организатора мероприятия и все городские службы получали уведомление от МЧС о надвигающейся непогоде, однако проигнорировали его и собрали более 10 тысяч человек на лесной поляне в черте Миасского городского округа», – заявили в следственном комитете.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Отметим, МЧС, действительно, сообщало о возможных ливнях и грозах, но формулировка синоптиков была крайне расплывчата: «В отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра». Что это за «отдельные районы» не конкретизировалось. Территория Челябинской области, протянувшаяся почти на 500 километров с севера на юг и на 400 км с запада на восток, отличается разнообразным климатом: когда в одно части области моросит практически осенний дождь при температуре воздуха +10, в другой может стоять 30-градусная жара и отмечаться крайне высокая пожарная опасность. Поэтому предугадать, в каком из 43 районов и городских округов разразится гроза, в принципе невозможно.

Ссылки по теме:

На Ильменку обрушилась гроза Фестивальную программу пришлось прервать >>>

Трагедия на Южном Урале Во время Ильменского фестиваля погибли несколько человек, в том числе ребенок (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.06.14

На Ильменском фестивале погибли несколько человек, в том числе дети. Зрители вынуждены выбираться с Ильменской турбазы пешком. / Трагедия на Южном Урале. Во время Ильменского фестиваля погибли несколько человек, в том числе ребенок (ФОТО, ВИДЕО). / На Ильменку обрушилась гроза. Фестивальную программу пришлось прервать. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках