российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ужесточили приговор мужчине, жестоко убившему мать своих детей

Челябинский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении Александра Сидоренко, отца 3 несовершеннолетних детей, убившего свою жену. Напомним, в январе 2014 года Агаповский районный суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, Сидоренко признан виновным в том, что в марте 2011 года на обочине автотрассы «Магнитогорск-Южноуральск», на территории Агаповского района, во время возникшей ссоры нанес своей супруге множество ударов руками, ногами и неустановленными тупыми предметами по жизненно-важным частям тела: голове, шее, грудной клетке. Затем Сидоренко задушил женщину и несколько раз прижег ей лицо раскуренной сигаретой. После этого он погрузил труп в багажник и увез в лесопосадки в Абзелиловский район Башкортостана. Тело нашли в апреле 2011 года.

Вину в содеянном осужденный не признал.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Апелляцию на решение Агаповского суда подали прокурор и представитель потерпевшей, которые сочли приговор чрезмерно мягким. Жалобу подал и осужденный, заявлявший о непричастность к совершенному преступлению.

Апелляционная инстанция областного суда удовлетворила доводы представления прокурора и жалобы представителя потерпевшей и назначила Сидоренко более строгое наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, доводы осужденного оставила без удовлетворения.

Приговор с большим сроком наказания вступил в законную силу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.06.14

Подследственный начальник спортуправления Челябинска продолжит работу в мэрии. / Расследованием трагедии на Ильменке займется прокуратура. / Челябинск принимает первых беженцев с юго-востока Украины. Чиновники предлагают пострадавшим еду, горожане – квартиры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках