российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Потерявшуюся на Таганае туристку нашли в поселке Магнитка

Женщина, заблудившаяся в нацпарке «Таганай», после почти двух суток скитания по лесам самостоятельно нашла дорогу к людям.

Как уже сообщал «Новый Регион», 30-летняя туристка потерялась поздним вечером 16 июня. В этот день вместе с супругом она отправилась в поход. Под вечер Таганай накрыл густой туман. Мужчина оставил жену и два рюкзака в «Долине сказок», а сам отправился на разведку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Когда муж вернулся, жены на стоянке не оказалось. После безуспешных самостоятельных поисков мужчина обратился за помощью к спасателям. Вчера туристку искали 12 специалистов из мобильного челябинского и Златоустовского отрядов спасательной службы. В поисках было задействовано 2 квадроцикла.

По данным Поисково-спасательной службы, 18 июня в восьмом часу вечера златоустовские спасатели получили информацию о том, что пропавшая туристка находится в поселке Магнитка Кусинского района.

Сразу же за женщиной выехала машина спасательного отряда.

Путешественница рассказала, что ушла с места стоянки, так как ей показалось, что прошло слишком много времени с момента ухода мужа. Женщина замерзла, хотела согреться и стала ходить. Однако, спустя какое-то время, потеряла ориентацию на местности и заблудилась. Две ночи и один день она бродила по тайге, ничего не ела, дефицита в воде не испытывала. Ненадолго ложилась отдыхать. Туристка была одета по погоде, поэтому переохлаждения не получила. Через какое-то время она стала встречать тропы и услышала лай собак, а потом вышла на поселок Магнитка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Жительницу Копейска привезли в Златоуст, где она дожидалась возвращения из леса своего мужа, активно участвовавшего в поисках. Состояние здоровья путешественницы нормальное, опасений не вызывает.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 19.06.14

Южноуральскую школьницу, потерявшуюся месяц назад, разыскивают по всей России. Последний раз девочку видели в Томске у случайных знакомых. / Южноуральские многодетные семьи смогут бесплатно посещать музеи и театры без бюрократических хлопот. По удостоверениям. / МегаФон открыл LTE-роуминг в Бразилии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках