российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Азиатское кольцо сомкнулось на Южном Урале На Чебаркульском полигоне начались очередные учения

В Челябинской области начались командно-штабные учения «Рубеж-2014».

Как передает корреспондент «Нового Региона», национальные формирования вооруженных сил Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также миротворческие силы объединенного штаба и секретариата Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прибыли на Чебаркульский полигон для проведения совместной операции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Цель учения – совершенствование алгоритма работы органов военного управления, организация всех видов обеспечения и выработка единых методов по разрешению кризисных ситуаций и обеспечению безопасности, организация взаимодействия и обмен опытом.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, штабная тренировка с участием азиатских государств уже проводилась на Южном Урале в августе 2012 года. Тогда в течение двух дней штабы воинских подразделений четырех стран участниц договора планировали совместную операцию по ликвидации незаконных вооруженных формирований. Группировка насчитывала свыше 1 тысячи военнослужащих и порядка 100 единиц военной техники.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.07.14

Дежурная часть ГИБДД Магнитогорска осталась без связи. Куда сообщать о ДТП. / 15 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Тепло, кормят хорошо, а главное – не стреляют. Беженцы, прибывшие на Южный Урал, не собираются возвращаться на Украину (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках