российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше кафе кормили клиентов гнилыми продуктами А сточные воды сливали на дорогу

В Карабаше управляющая придорожным кафе привлечена к ответственности за нарушение санитарных норм при организации питания населения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, специалисты Роспотребнадзора провели инспекционную проверку деятельности придорожного кафе «Бистро», расположенного в черте города.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ходе осмотра установлено, что в кафе отсутствует горячая и холодная вода, помещение не оборудовано туалетом для персонала и посетителей. Хозяйственно-бытовые отходы сбрасываются на прилегающую территорию.

Более того, не соблюдается температурный режим хранения пищевых продуктов и продовольственного сырья. Готовые блюда и кулинарные изделия, поступающие в кафе из других пищевых предприятий, не имеют сопроводительных документов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По данным прокуратуры, администратор общепита не довела до потребителей сведения об организации. Отсутствует вывеска с названием заведения, не указан адрес, часы работы, а также информация о государственной регистрации предприятия. В меню нет единообразного ценника, не значится вес и стоимость предлагаемых клиентам блюд.

В ходе проверки также выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности: оказались неисправны огнетушители.

По итогам проверки администратор кафе привлечена к административной ответственности по статьям 6.6, части 1 статьи 14.8 и части 3 статьи 20.4 КоАП РФ с назначением штрафов на общую сумму 9 тысяч рублей.

Челябинск – Карабаш, Юлия Димова

Челябинск – Карабаш. Другие новости 15.07.14

Азиатское кольцо сомкнулось на Южном Урале. На Чебаркульском полигоне начались очередные учения. / Дежурная часть ГИБДД Магнитогорска осталась без связи. Куда сообщать о ДТП. / 15 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках