российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ВККС определит кандидата на должность зампреда Челябинского областного суда

Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит кандидатуры на пост заместителя нового председателя Челябинского облсуда.

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце июня по указу президента Путина высший судебный орган Челябинской области возглавил зампредседателя Федерального арбитражного суда по Уральскому округу Сергей Минин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Примечательно, что Минин является зятем экс-председателя Верховного суда РФ Вениамина Яковлева, сейчас выступающего в роли советника и представителя президента России в ВККС.

В свою очередь, место зампреда облсуда остается вакантным с ноября 2013 года, после упразднения должности первого заместителя и увеличения числа просто замов.

Напомним, изначально президентская комиссия должна была рекомендовать кандидатуры заместителя областного суда вместе с претендентами на пост самого председателя, однако с июньской повестки заседания ВККС данный вопрос был снят.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Пока известны имена четырех претендентов. Среди них председатель Советского райсуда Челябинска Александр Зимин, уже претендовавший на кресло главы суда, судья коллегии по уголовным делам Челябинского облсуда Игорь Зубенко, его коллега по административным делам Александр Смолин и бывший первый замминистра юстиции региона Михаил Строганов.

Ссылка по теме:

Председателем Челябинского облсуда назначен Сергей Минин >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.07.14

В Карабаше кафе кормили клиентов гнилыми продуктами. А сточные воды сливали на дорогу. / Азиатское кольцо сомкнулось на Южном Урале. На Чебаркульском полигоне начались очередные учения. / Дежурная часть ГИБДД Магнитогорска осталась без связи. Куда сообщать о ДТП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках