российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сталь ММК рекомендована для использования при строительстве военных кораблей

Листовая сталь марки АК35-9СВ производства Магнитогорского металлургического комбината прошла комиссионные испытания и рекомендована межведомственной комиссией для использования при строительстве судов ВМФ РФ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, специалисты предприятия совместно с ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей» разработали технологию изготовления листового проката из стали марки АК35-9СВ по замкнутому циклу. Для получения данного проката используются слябы, произведенные в кислородно-конвертерном цехе ММК, которые прокатываются на толстолистовом стане 5000. Полученные листы проходят закалку и отпуск в проходных печах производства толстолистового проката. По результатам испытаний полученная листовая сталь по своим механическим свойствам, сопротивляемости хрупким разрушениям и способности к свариванию признана пригодной для использования в качестве конструкционной для нужд военно-морского флота.

Возможности производства судостали на ММК расширились в связи с вводом в строй в 2009 году толстолистового стана 5000. Комплекс по производству толстолистового проката (включает комплекс внепечной обработки стали в ККЦ, МНЛЗ-6, стан 5000 и термоотдел) позволяет выпускать лист для труб большого диаметра, продукцию для нефтяных платформ, работающих в условиях Арктики, для строительства мостов и изготовления котлов. Кроме того, комплекс способен производить судосталь, в том числе для российского ВМФ, танкеров, современных судов ледового класса. Судосталь, выпускаемая на стане 5000, сертифицирована классификационным обществом «Bureau Veritas» (Франция), Российским Морским Регистром Судоходства, Российским Речным Регистром, ABS (American Bureau of Shipping), Lloyd Register, норвежским классификационным обществом Det Norske Veritas, немецким классификационным обществом Germanischer Lloyd.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 15.07.14

Южноуральских пенсионеров начинают приобщать к туризму. / В Челябинске сотрудник колонии, обокравший арестантов на 200 тысяч рублей, приговорен к двум годам тюрьмы. / Челябинская область выделит на нужды беженцев 23,7 миллиона рублей. И увеличит вместимость приютов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках