российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральской семье отказали в возмещении компенсации за смерть от радиации шестилетней дочери Причиной гибели девочки стала трагедия, произошедшая задолго до ее рождения

Озерский суд отказал в возмещении ущерба родителям девочки, умершей от онкологического заболевания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Озерского городского суда, супруги из села Татарская Караболка обратились в суд с иском о компенсации морального вреда к химкомбинату «Маяк».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В 2009 году у их 4-летней дочери обнаружили онкологическое заболевание, а в 6 лет она уже скончалась от рака печени. По решению межведомственного экспертного совета причиной смерти девочки стало радиационное облучение, полученное еще ее бабушкой: в 1957 году женщина работала на ликвидации аварии на ПО «Маяк». Таким образом, болезнь передалась через поколение. С ПО «Маяк» родители девочки просили взыскать 5 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Однако суд в удовлетворении данных требований отказал. Причины отказа будут озвучены в мотивированной части решения суда.

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 15.07.14

В России растет число детей-аутистов. В масштабах страны расстройством психики страдает каждый сотый. / В Челябинске открылся еще один пункт сбора помощи украинским переселенцам. В районе северо-запада. / На Южном Урале на 700 заключенных делят одну банку тушенки. А сотрудники ГУИН пользуются вещами, сданными им на ответхранение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках