российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске судят охранника ЧОПа, зверски избившего мужчину в наручниках

В Челябинске частный охранник предстанет перед судом за избиение горожанина и превышение служебных полномочий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, инцидент произошел 8 января текущего года возле продуктового магазина на улице Самохина. Дежуривший в составе группы быстрого реагирования 28-летний работник охранного предприятия несколько раз ударил горожанина, от чего тот упал на землю.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На этом сотрудник ЧОПа не успокоился и в компании еще двух мужчин перевернул пострадавшего на живот, заломал ему руки за спину и надел на него наручники. На этом злоключения горожанина, умолявшего сотрудника ЧОПа отпустить его, не закончились. Задержанного посадили в служебный автомобиль и увезли на пустырь в поселок Чурилово. Мужчину вытащили из машины и избили.

В ходе медицинского осмотра у пострадавшего зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга легкой степени, ссадины и кровоподтеки лица, кровоподтеки век обоих глаз, тупая травма груди в виде закрытых переломов двух ребер и повреждение одного легкого.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

На текущий момент расследование уголовного дела в отношении должностного лица завершено. Сотрудник охранного предприятия, имеющий удостоверение охранника, обвиняетя в превышении должностных полномочий с применением насилия (части 2 статьи 203 УК РФ), а также в умышленном причинении группой лиц по предварительному сговору тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни (пункт «а» части 3 статьи 111 УК РФ).

Материалы дела после утверждения обвинительного заключения переданы на рассмотрение в суд. Очередное судебное заседание назначено на 1 августа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.07.14

На Южном Урале гроза обесточила два поселка. Без света осталась 1 тысяча жителей. / На Михеевском ГОКе побывала депутатская инспекция. Итоги: «С экологией здесь все в порядке – своими глазами плавающих уток видел». / Жители Миасса выйдут на митинг против очагов экологического бедствия. Васильевской свалки, вырубки скверов и продажи берегов Тургояка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках