российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Телеканал заплатит жительнице Миасса 5 тысяч рублей за испорченный день рождения сына

Миасский суд взыскал с местного телеканала штраф за испорченное видеопоздравление.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Миасского городского суда, в апреле текущего года жительница Миасса пришла к кабельному оператору и заказала поздравительный ролик на день рождения сына.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В заявке она указала возраст ребенка- 6 лет, его имя и фамилию, название музыкальной композиции, а также оставила фотографии и текст поздравления. В назначенный день вся семья собралась у телевизора в ожидании видеролика. Однако, увидев первые кадры, все пришли в недоумение.

На экране мелькали фото их мальчика, но в этот момент с 10-летием поздравляли ребенка с другим именем. Кроме того, звучала совсем не та музыка, что заказывала мама именинника. Иными словами, от первоначального варианта осталась только фотография.

После выхода в эфир искажённого поздравительного ролика женщина сразу же позвонила на телеканал с просьбой всё исправить. Но ролик транслировали ещё 3 дня в неисправленном виде.

В своем заявлении в суд женщина указала, что испытала сильное душевное потрясение, у неё поднялось давление, а в семье сложилась неспокойная, тяжёлая обстановка – по поводу инцидента звонили родственники, знакомые, друзья.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Но больше всех был подавлен ребёнок: он очень переживал, день рождения был безнадёжно испорчен. Женщина просила взыскать с телеканала компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Суд исковые требования удовлетворил частично, и в ее пользу взыскал всего 5 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Челябинск – Миасс, Елена Катина

Челябинск – Миасс. Другие новости 17.07.14

Челябинская область может захлебнуться в спорах о защите интеллектуальных прав. И понести огромные убытки. / Weekend в Челябинске: «Господи, что мы тут делаем?». Челентано, веганы, Пуччини, Джармуш, поющие ковбои, металлурги и вечно пьяный географ. / На Южном Урале резко похолодает. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках