российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Надоело скитаться, захотелось домой Школьница из Аши, разыскиваемая на протяжении 2 месяцев, нашлась в Томске

Путешествие школьницы из Аши, разыскиваемой 2 месяца, завершилось в полицейском участке Томска.

Напомним, 9 мая 16-летняя Валерия Осинцова, страдающая астмой, вышла из дома бабушки в Аше и исчезла. Последним девочку видел автомобилист, довезший ее до трассы М5 «Челябинск – Москва». Юная пассажирка сообщила мужчине, что поссорилась с бабушкой и собирается поехать в Уфу. После этого девушка вышла из машины и направилась к стоящим на парковке дальнобойщикам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

29 мая по факту исчезновения школьницы возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 2 июня Валерия вышла на связь с родственниками, сообщив в соцсетях, что находится в Томске и возвращаться не собирается.

Следователи провели проверку и установили, что девочка действительно жила в Томске. Однако найти ее стражам порядка не удалось.

По данным ГУ МВД по Челябинской области, девочка страдает психическим заболеванием «когнитивное расстройство личности», из-за чего имеет проблемы в общении с людьми, бывает малообщительна и замкнута.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как сообщили «Новому Региону» в следственном отделе по городу Аша, спустя 2 месяца после ухода из дома девушка сама пришла в отдел полиции Томска и заявила, что ей надоело скитаться, и она хочет вернуться домой. По ее словам противоправных действий в отношении нее никто не совершал. Однако вместо возвращения на родину ее поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. На данный момент решается вопрос о возвращении школьницы в Ашу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.07.14

На Южном Урале управляющие компании не скупятся на угрозы жильцам и конкурентам. Коммунальный омбудсмен назвал тех, кто использует бандитские методы (ВИДЕО). / Прибывают уже сотнями. В Челябинск спецрейсом доставят 100 украинских беженцев. / Телеканал заплатит жительнице Миасса 5 тысяч рублей за испорченный день рождения сына. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках