российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Циклон оставил без электричества еще 8 южноуральских населенных пунктов

В Челябинской области еще 8 населенных пунктов остались без света из-за непогоды.

Как сообщили «Новому Региону» пресс-службе ОАО «МРСК Урала», сегодня в 14:43 из-за грозы сильными порывами ветра были повреждены две двухцепные линии электропередач классом напряжения 110 кВ «Златоуст – Ай-тяга» и «Исаково – Коркино».

В результате без электроснабжения остались 6 населенных пунктов области, в том числе часть города Куса, поселки Октябрьский, Синеглазово, Дубровка, Исаково, Полина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В 17:10 в поселке Исаково электроснабжение было восстановлено.

На данный момент энергетики проводят осмотры оборудования, ведут аварийно-восстановительные работы.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщают: помимо 5 вышеперечисленных населенных пунктов, без электричества остаются еще 2 поселка, в которых свет погас в 17:00. В поселке Смолино подачи электроэнергии ждут 340 домов с населением около 1 тысячи человек, а в Новосинеглазово 1,5 тысячи домов с населением 4 тысячи 650 человек.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, сегодня из-за неблагоприятных погодных условий без электричества остались также порядка 1 тысячи жителей населенных пунктов, расположенных вблизи Верхнего Уфалея. На данный момент электроснабжение там восстановлено.

Отметим, что наряду с Челябинской областью сегодня отключены от электричества оказались также жители 12 населенных пунктов Свердловской области.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.07.14

Надоело скитаться, захотелось домой. Школьница из Аши, разыскиваемая на протяжении 2 месяцев, нашлась в Томске. / На Южном Урале управляющие компании не скупятся на угрозы жильцам и конкурентам. Коммунальный омбудсмен назвал тех, кто использует бандитские методы (ВИДЕО). / Прибывают уже сотнями. В Челябинск спецрейсом доставят 100 украинских беженцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках