российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор южноуральского приюта собирала зарплату с десятка «мертвых душ» и урезала питание детям-сиротам

Жители Пластовского района подозревают директора социального приюта в урезании питания воспитанников и устройстве на работу фиктивных сотрудников. Как передает корреспондент «Нового Региона», в следственное управление СК России по Челябинской области поступил депутатский запрос по факту «серьезных нарушений действующего законодательства» со стороны руководителя муниципального учреждения «Приют», расположенного в поселке Степное.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Речь идет о многочисленных жалобах трудового коллектива учреждения, касающихся правил закупки продуктов, одежды и других предметов, а также оскорбления сотрудников директором учреждения. По данным помощника первого зампреда комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы на Южном Урале Александра Лебедева, в приюте не соблюдаются нормы питания. К примеру, детям раздают лишь по половинке бананов, однако в финансовых документах муниципального учреждения эти «новшества» не отмечаются. Кроме того, жители Степного заявляют, что директор принимает на работу «мертвые души». Так, в декабре 2013 года ушедшая на пенсию сотрудница приюта обратилась в пенсионный фонд за повышением ежемесячного пособия. В ответ на обращение жительницы специалисты ПФР установили, что она все еще числится в штате сотрудников МУСО «Приют». Кроме того, названы фамилии 12 фиктивных сотрудников, в разное время упоминавшихся в зарплатных ведомостях. При этом реальные работники приюта данных сотрудников на рабочих местах никогда не видели.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Любопытно, что среди «мертвых душ» фигурируют и члены семьи руководителя приюта – дочь директора (студентка очного отделения Троицкой ветеринарной академии), а также сестра директора, живущая и работающая в Челябинске. Заявитель просит СК провести в учреждении комплексную хозяйственно-финансовую проверку в порядке статьи 144-145 УПК РФ (Рассмотрение сообщений о преступлениях) на предмет злоупотребления должностными полномочиями со стороны директора приюта, неопределенного круга лиц из числа сотрудников администрации Пластовского района и работников пластовского отделения Пенсионного фонда.

Челябинск – Пластовский район, Юлия Димова

Челябинск – Пластовский район. Другие новости 17.07.14

В Челябинске уничтожили аллею, высаженную к приезду Медведева. / Ураган сорвал крышу администрации южноуральского села. А также кровлю школы и двух многоквартирных домов. / Циклон оставил без электричества еще 8 южноуральских населенных пунктов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках