российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лето закончилось? Синоптики тепла на Урале не обещают до конца июля

Шутка «Лето было коротким, но малоснежным», ставшая популярной после того, как неделю назад в отдельных районах Челябинской области выпал снег, может оказаться пророческой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшие две недели синоптики существенного потепления на Южном Урале не ожидают, а настоящие летние температуры могут установится лишь в середине августа.

Так, согласно прогнозу на сайте gismeteo, до конца июля столбик термометра в Челябинске даже днем не сможет преодолеть отметку +20 градусов и чуть ли не каждый день будут идти дожди.

Последний месяц лета тоже начнется мокро и прохладно. Но к 6 августа осадки должны прекратиться, а температура начнет подниматься. Днем будет +22 – +27.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Впрочем, сами синоптики отмечают, что долгосрочные прогнозы, к коим относится и прогноз на месяц, отличаются невысокой точностью. Поэтому холодные дожди вполне могут продержаться на Урале и до конца августа, а лето, по сути, можно считать уже закончившимся.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.07.14

Челябинские дороги зимой перестанут посыпать пескосоляной смесью. Давыдов: «Надо использовать реагенты, но их состав я вам назвать не готов». / Южноуральца, избившего новорожденного сына, ждет новое наказание. Ранее ему дали 4,5 года строгача. / Из-за шквалистого ветра три самолета, летевшие в Челябинск, вынужденно сели в Екатеринбурге. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках