российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти южноуральского села пожаловались в прокуратуру на руководство Троицкого района Из-за передачи муниципальной земли сельхозпредприятию

Руководство Родниковского сельского поселения обратилось в прокуратуру с жалобой на незаконную передачу муниципальных земель коммерческой организации. Власти района отдали местному сельхозпредприятию в собственность 10 участков с дорогами общего пользования, лесом и трансформаторной подстанцией.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в заявлении на имя прокурора Челябинской области Александра Войтовича глава Родниковского сельского поселения Николай Гуцуляк сообщает о незаконной передаче земель ООО «Карсинское».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Согласно постановлению главы администрации Троицкого района, подписанному 11 июля, 10 участков из земель населенных пунктов предоставлены в собственность сельхозпредприятию без проведения соответствующих конкурсных процедур, якобы как участки под объектами недвижимого имущества организации.

По мнению главы села, при межевании данных участков и определении их границ были допущены существенные нарушения, приведшие к незаконному отчуждению земель общего пользования, что противоречит интересам жителей поселения и нарушает права неопределенного круга лиц.

Так, площадь 10 участков, переданных в собственность ООО «Карсинское», по данным сельского мэра, несоразмерно больше площади находящегося на них зданий. При этом на «лишней» земле расположены трансформаторная подстанция, подающая электроэнергию для скважины, снабжающей Родники питьевой водой, дороги общего пользования, ведущие к скважине, детскому саду дому культуры и фельдшерскому пункту, а также лесные массивы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Фактически под прикрытием оформления земли под недвижимостью, происходит ее незаконный захват», – сообщает глава Родников Николай Гуцуляк в заявлении и просит провести проверку и принять меры прокурорского реагирования «в интересах общества и государства».

Общая площадь участков, переданных районными властями сельхозпредприятию, превышает 3,5 гектара.

Отметим, в прокуратуре Челябинской области сообщил, что 1 августа от главы Родниковского сельского поселения поступило сразу 3 жалобы по поводу нарушений при передаче земли ООО «Карсинское», все они переданы в работу.

Челябинск – Троицкий район, Юлия Малецкая

Челябинск – Троицкий район. Другие новости 05.08.14

В Челябинске все утро ловили косулю, забежавшую в детский сад. / В Троицке 15-летняя школьница найдена повешенной в летней душевой. / На трассе М5 в Челябинской области иномарка протаранила грузовик. Двое погибли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках