российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В нацпарке Таганай появилась многодетная медведица ВИДЕО

В национальном парке Челябинской области камера видеонаблюдения зафиксировала медведицу с тремя медвежатами. Случай уникальный.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе нацпарка, семейство косолапых попало в кадр видеоловушки около половины десятого утра. По подсчетам специалистов, медвежатам около 4 месяцев и, скорее всего, самка вывела их на прогулку впервые.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Вообще, увидеть медведицу сразу с тремя малышами на Таганае – большая редкость. Как правило, в одном медвежьем помете рождается не более двух детенышей.

За последний год в нацпарке «Таганай» площадью 56 тысяч гектаров зафиксировано 20-25 взрослых особей медведя.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Несмотря на то, что мишки до сих пор питаются молоком, мать уже приучает их выискивать съедобные корни и траву, искать пищу в трухлявых пнях и муравейниках. К осени родительница заберет медвежат в берлогу, а когда у самки появится новый приплод, старшие медвежата начнут самостоятельную жизнь. Кстати, из числа любимчиков медведица может оставить себе в помощниках одного годовалового малыша, так называемого медведя-пестуна.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 06.08.14

В челябинский зоопарк приехала невеста для карликовой обезьянки. / На южноуральский агрохолдинг возбудили дело за отсутствие навозохранилища. Оборудовать его должны были еще 2 года назад. / Совок возвращается. Эксперты раскритиковали закон «Об основах общественного контроля» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках