российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вице-премьер РФ Ольга Голодец поручила провести проверку по факту гибели 24-летнего челябинца в аэропорту Шереметьево

Вице-премьер Ольга Голодец дала поручение министерствам транспорта и здравоохранения провести проверку по факту гибели пассажира рейса № 831 «Барселона – Челябинск».

Как уже сообщал корреспондент NDNews, во время полета 24-летнему парню, летевшему из свадебного путешествия с супругой, внезапно стало плохо. Командир корабля запросил экстренную посадку в Москве. Один из пассажиров оказался реаниматологом, он оказывал помощь молодому человеку до того момента, как больного сняли с самолета.

Борт посадили в Шереметьево. По словам очевидцев, машины скорой помощи в аэропорту не было, а прибывшие медики оказались не готовы к столь серьезному случаю.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Международный аэропорт Шереметьево обнародовал свою версию ЧП, заявив, что к моменту посадки самолета прибыла машина скорой помощи с бригадой врачей а медики аэропорта более часа оказывали медицинскую помощь и делали все возможное, чтобы стабилизировать состояние больного. «То, что произошло с Артемом, – это ужасно. Еще более ужасно то, что виновные не признают свою вину, – заявила в соцсетях жена погибшего Елена Чечикова. – Они цинично продолжают утверждать, что вовремя оказали квалифицированную помощь. Несмотря на то, что пассажиры самолета стали свидетелями этой трагедии». Вице-премьер Голодец поручила разобраться, действительно ли «скорая помощь» не прибыла вовремя, а медики аэропорта Шереметьево не смогли оказать адекватную помощь. Если заявления пассажиров рейса подтвердятся, необходимо будет выяснить причины ЧП и принять меры по повышению эффективности оказания помощи в таких случаях.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Между тем, родные и друзья Антона Чечикова намерены добиться возбуждения уголовного дела по факту смерти 24-летнего челябинца. В Интернете начат сбор подписей под петицией (http://chn.ge/1q8o9B7) в СК РФ и Московскую транспортную прокуратуру. На данный момент петицию подписали 1 тысяча 844 человека.

Москва – Челябинск, Игорь Юров

Москва – Челябинск. Другие новости 24.08.14

Общественность требует возбудить уголовное по факту смерти Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево. Идет сбор подписей под петицией в СК и прокуратуру. / Из-за смога в аэропорту Челябинск задержаны два вылета и две посадки. А самолет из Сочи вообще улетел в Екатеринбург. / ММК обнародовал результаты финансовой отчетности за второй квартал и шесть месяцев 2014 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках