российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска готовы потратить несколько миллионов на интерактивного верблюда Сити-менеджер Давыдов: «На его шею можно будет ребенка посадить»

Власти Челябинска предлагают установить новую скульптуру, стоимостью в несколько миллионов рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, власти Челябинска вновь решили удивить горожан архитектурными формами.

Напомним, на прошлой неделе в городе открылось несколько малых архитектурных форм – фигура железного быка, копия трактора завода ЧТЗ «Сталинец» и скульптура «Урал-Сибирь».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

В будущем в областном центре может появиться символ города и области – верблюд. Планируется, что он будет выполнен из бронзы, высота его составит 3,5 метра, а стоимость – несколько миллионов рублей.

Вокруг горба верблюда в картинках будут отражены моменты исторического развития Челябинска.

«Предложил эту идею известный скульптор Рафаэль Сайфуллин – его работы стоят во многих европейских столицах. Видение верблюда очень необычное – это некоторая абстракция, над которой можно подумать, поразмышлять. Верблюд будет интерактивный», – заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Однако, поговорить с верблюдом или получить от него информацию каким-либо другим способом не удастся. Как выяснилось, под словом «интерактивный» сити-менеджер подразумевает простой контакт: «На его шею можно будет ребенка посадить», – уточнил Давыдов.

Стоит отметить, что прежде чем установить скульптуры, власти обещают учесть мнение горожан. На сайте администрации организуют голосование – хотят ли челябинцы видеть новую скульптуру или нет.

Если же большинство жителей одобрят идею, то в следующем году верблюд будет установлен на террасе перед драмтеатром.

Отметим, что в сентябре Рафаэль Сайфуллин привезет в дар Челябинску скульптуру рабочего. Как будет она будет выглядеть и где будет установлена, пока держится в секрете.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 25.08.14

Златоустовские металлурги выйдут на пикет в Челябинске в день закрытия чемпионата мира по дзюдо. Рассчитывают, что их увидит президент РФ. / Выборы растительных символов регионов России продлили на 2 месяца. / В Коркино родители двух школьниц, избивших сверстницу, заплатят пострадавшей 50 тысяч рублей. Возраст избавил подростков от уголовной ответственности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках