российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральские туристы едва не сгорели в самолете рейса Барселона – Екатеринбург (ВИДЕО)

Видео Богдана Кульчицкого

Челябинск, Сентябрь 09 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Самолет рейса Барселона – Екатеринбург едва не разбился из-за возгорания двигателя.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЧП произошло на борту самолета рейса UN-932 авиакомпании «Трансаэро» 5 сентября, однако об инциденте стало известно лишь сегодня.

«Когда самолет поднял нос и начал отрыв от взлетки, по самолету ударила страшная сила и все услышали громкий хлопок, сравнимый с пушечным выстрелом. Пассажиры, сидевшие по левому борту, видели вспышки пламени, вырывавшиеся из левого двигателя», – сообщают пассажиры рейса в соцсетях.

Житель Челябинска, находившийся на борту, успел зафиксировать возгорание самолета на камеру мобильного телефона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По словам пассажиров, пилоты отключили левый двигатель, и самолета продолжил взлет на одном правом. После этого командир экипажа объявил по громкой связи о том, что принято решение вернуться в аэропорт вылета, но перед этим самолет будет маневрировать 50-60 минут для выработки топлива.

Очевидцы отмечают, что все это время в салоне не было никакой паники, стояла гробовая тишина. Примерно через час неисправный самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Барселоны. Там испуганных пассажиров уже встречала целая кавалькада из машин скорой помощи, пожарных и полицейских. Приземление прошло успешно, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Испуганных уральцев отправили домой на следующий день после ЧП регулярным рейсом с пересадкой в Москве.

«В нашей несчастливой группе пассажиров было очень много детей, которым пришлось несладко, – отмечают туристы. – Но слава Богу, все закончилось. И хочется передать огромную благодарность от имени всех пассажиров пилоту рейса UN-932».

Челябинск. Другие новости 09.09.14

На Южном Урале облсуд признал законным увольнение полицейского, допустившего смерть пьяного в отделении. / В Челябинске накрыли цех по производству марихуаны. / Авария на железной дороге в Челябинской области произошла по вине военных. Гусеничный транспортер оборвал контактные провода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках