российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Понять, простить: челябинские дороги от снега снова будет чистить компания, не справившаяся с работой прошлой зимой

Администрация Челябинска опубликовала распоряжение о подготовке дорог к зиме. Улицы от снега и льда будет очищать ЗАО «Южуралавтобан», «провинившийся» прошлой зимой.

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале апреля текущего года после многочисленных жалоб горожан на некачественную уборку дорог от снега сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов заявил, что, скорее всего, в течение месяца договор с частным генподрядчиком будет расторгнут. По словам чиновника, уже в мае на смену ЗАО должно было прийти муниципальное предприятие.

В конце апреля, когда на Челябинск обрушился небывалый снегопад, «Южуралавтобан» еще раз подтвердил свою недееспособность: дороги и трамвайные пути расчистили от снега лишь на третий день после удара стихии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Вопреки весенним заявлениям челябинских чиновников, проштрафившаяся компания будет очищать городские дороги от наледи и наступающей зимой.

Согласно распоряжению Давыдова «О подготовке автомобильных дорог

и улиц города Челябинска к эксплуатации в зимний период 2014-2015 гг», ответственным за «ликвидацию зимней скользкости» на 286 улицах, подлежащих первоочередной очистке, назначен «Южуралавтобан».

Данным распоряжением подрядным организациям, эксплуатирующим объекты улично-дорожной сети зимой, предписывается до 1 октября подготовить производственную базу и снегоуборочную технику в необходимом количестве, предусмотреть аварийные запасы противогололёдных и горюче-смазочных материалов, организовать круглосуточное дежурство зимних уборочных машин и работников на случай резкого ухудшения погоды.

Ссылка по теме:

В Челябинске уборкой дорог займется муниципальное предприятие

Частного генподрядчика отстранят из-за жалоб горожан на снежные завалы >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.09.14

ООО «Торговый дом ММК» расширяет сбытовую сеть. / Житель Магнитогорска получил 3 года «строгача» за нападение на судью в зале заседаний. / В Челябинске суд отказался снимать арест на Volkswagen начальника спортуправления. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках