российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Американцы научат челябинцев как правильно озеленять город

23 сентября эксперты по городской экологии из США прочитают лекцию студентам Южно-Уральского госуниверситета.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУрГУ, темой лекции станут вопросы, связанные с зелёными насаждениями в черте города.

Своими знаниями поделится автор проекта по озеленению Питтсбурга, вице-президент Пенсильванского городского Совета по лесоводству Мэттью Эрб. План был разработан в 2012 году и сейчас претворяется в жизнь.

Компанию ему составят соотечественники-экологи Даниэла Крамрин и Джо Грегори. Даниэла расскажет о возможностях диалога власти, бизнеса и общества по решению экологических проблем, а Джо поделится опытом в области планирования и развития городских парков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, для Челябинска вопрос озеленения один из первоочерёдных. Промышленному городу явно не хватает «зелёных лёгких», о чём постоянно твердят жители и местные экологи.

В настоящее время городские власть пытаются сажать деревья, но эти единичные мероприятия, чаще всего с привлечением звезд и политиков, практически не влияют на общее ужасающее состояние атмосферы.

Нередко сами горожане берут инициативу в свои руки – высаживают во дворах деревья и разбивают клумбы. Правда, не всегда это находит поддержку и понимание со стороны соседей: так, в одном из дворов, где высадили молодые ели и развесили на дверях подъездов графики полива, графики вскоре сорвали.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 19.09.14

На копейской стройке при падении с высоты погиб монтажник. / Южноуральские арендаторы леса не желают восстанавливать деревья. Главное для них – получить прибыль от продажи древесины. / На главу Коркинского района завели уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках