российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2017 году Челябинск может принять чемпионат Европы по легкой атлетике

Челябинск претендует на проведение чемпионата Европы по легкой атлетике среди юниоров.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ФЦП «Развитие физкультуры и спорта в России на 2006-2015 годы», заявка на проведение молодежного чемпионата подана вследствие успешного проведения в южноуральской столице континентального первенства и чемпионата мира по дзюдо. Оба турнира получили высокую оценку руководства страны, минспорта России и Международной федерации дзюдо.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, технически Челябинск вполне готов принять еще один чемпионат. Так, на легкоатлетическом стадионе имени Елены Елесиной уже появилась закрытая беговая дорожка с современным покрытием, разминочная площадка и навес для отдыха спортсменов.

Кроме того, во всех 7-ми районах Челябинска в скором времени обещают построить физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейном и универсальным спортзалом, а также центр единоборств. Также готовятся проекты бассейна, игрового зала и комплекса для занятий спортивной гимнастикой на базе Уральского госуниверситета физической культуры.

В общей сложности с 2015 по 2017 годы на развитие спорта в Челябинской области будет потрачено порядка 8,5 миллиарда рублей, в том числе 4,7 миллиарда поступит из федерального бюджета.

Добавим, в 2016 году в Челябинске пройдет чемпионат мира по тхэквондо (160 стран, 1,6 тысяч участников) и чемпионат Европы по конькобежному спорту. Магнитогорск в следующем году примет этап Сурдоолимпийских Игр с участием спортсменов из 24 стран мира.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.09.14

В челябинских дворах переполнены мусорные контейнеры. «Горэкоцентр» обвинил управляющие компании: Они забивают баки ветками и листьями. / В Златоусте двое сотрудников ГИБДД стали фигурантами уголовного дела. За то, что помогали нарушителям избежать ответственности. / В Чебаркуле 7-месячная девочка утонула в ведре с водой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках