российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске живодеры на глазах у детей сбросили с балкона и зарезали щенка В полиции уголовное дело возбуждать отказались

Челябинск, Сентябрь 29 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске прокуратура требует возбудить уголовное дело по факту зверского убийства щенка.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Тракторозаводского района, инцидент произошел в одном из дворов поселка Чурилово.

Проходивший по улице Трашутина парень услышал резкий хлопок, а когда повернулся – увидел на асфальте истекающего кровью маленького щенка. К месту происшествия сбежались люди, собака была уже мертва. Очевидцы обратили внимание на выглядывающих с балкона 9 этажа мужчин – они громко смеялись и вели себя неадекватно.

Через несколько минут один из них, на вид – лет 40, вышел во двор, осмотрел мертвое животное, после чего направился в сторону улицы Сергея Герасимова.

Еще спустя 15 минут из подъезда вышел второй мужчина, в руках у него был складной нож. Он подошел к мертвому животному и два раза воткнул нож щенку в шею. Затем живодер положил пса на скамейку и ушел в том же направлении, что и его «товарищ».

Отметим, к растерзанному щенку то и дело подходили гулявшие во дворе дети. Они спрашивали, что случилось с собакой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Свидетели жестокой расправы над щенком позвонили в полицию, а сами пустились в погоню за одним из живодеров. Через некоторое время мужчину задержали и передали подъехавшему наряду полиции.

«Сотрудники Тракторозаводского отдела полиции не усмотрели в действиях неадекватных мужчин признаков преступления и отказали в возбуждении уголовного дела», – сообщает помощник прокурора района Елена Кравченко.

Впоследствии надзорный орган отменил решение полицейских об отказе и потребовал стражей порядка возбудить дело по факту жестокого обращения с животными, повлекшее их гибель (часть 1 статьи 245 УК РФ).

Добавим, санкция статьи предусматривает максимальное наказание лишь в виде ареста сроком до 6 месяцев.

Челябинск. Другие новости 29.09.14

Новый начальник юбжноуральского управления МВД прибыл в Челябинск. / Опять за старое. Челябинские власти в борьбе с авторухлядью решили воспользоваться опытом Москвы. / В Кыштыме окровавленная ступня на улице переполошила полицейских и горожан. Результат расследования оказался неожиданным. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках