российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще один кредитор подал в суд на «Мечел» В числе ответчиков – Челябинский металлургический комбинат

Челябинск, Октябрь 02 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – Сбербанк намерен взыскать долги с ОАО «Мечел» через суд.

Как передает корреспондент NDNews.ru, исковое заявление одного из главных кредиторов горно-металлургической компании зарегистрировано в арбитражном суде Москвы.

Сбербнак намерен взыскать с «Мечела», а также с его четырех дочерних предприятий – ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «Братский завод ферросплавов», ООО «Мечел-Транс», ООО «Мечел-Сервис» просроченную задолженность по кредиту. Сумма иска 1 миллиард 300 миллионов долларов, сообщает РБК.

Отметим, после этого акции компании на Московской бирже обрушились на 20%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, 26 сентября исковое заявление о взыскании с «Мечела» 3 миллиардов рублей в суд подал еще один кредитор – банк ВТБ.

В понедельник помощник президента России Андрей Белоусов заявил о том, что компания близка к достижению компромисса с кредиторами, отметив, что иск ВТБ носит технический характер.

Напомним, на сегодняшний день чистый долг «Мечела» превышает 8 миллиардов долларов.

Ссылка по теме:

Банкротство «Мечела» отменяется?

Акции компании пошли вверх после заявления помощника президента РФ о близком компромиссе с кредиторами >>>

Челябинск. Другие новости 02.10.14

Житель Златоуста, оставивший годовалую дочь на улице ночью, предстанет перед судом. / В Челябинске на ректора педуниверситета завели дело. За самовольное распоряжение федеральной собственностью. / Челябинку оштрафовали на 100 тысяч рублей за то, что «поселила» сотню мигрантов в разрушенном доме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках