российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец отсудил у коммунальщиков более 18 тысяч рублей За недогрев воздуха в квартире на 2°C

Житель Челябинска доказал вину управляющей компании в ненадлежащем оказании коммунальных услуг.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, судебная тяжба между жителем дома по улице Худякова и управляющей компанией «Ремжилзаказчик» тянется не первый год.

Горожанин пожаловался на управляющую компанию в Роспотребнадзор, заявив, что в периода с октября 2012 года по май 2013 года было допущено отклонение температуры воздуха в жилом помещении на 2°C от допустимых нормативов.

Согласно пункту 15 раздела VI приложения №1 правил предоставления коммунальных услуг температура воздуха в отопительный период в жилых помещениях должна составлять минимум 18°С (в угловых комнатах +20°С).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В интересах челябинца надзорный орган обратился в суд с требованием сделать потребителю перерасчет платы за теплоэнергию, а также компенсировать моральный вред и назначить коммунальщикам штраф за игнорирование жалоб собственника квартиры.

Однако мировой судья отказал заявителю, на что истец подал апелляционную жалобу.

Центральный районный суд Челябинска жалобу на не надлежаще оказанные коммунальные услуги удовлетворил в полном объеме. В пользу горожанина взыскано 18 тысяч 376 рублей, в том числе моральный вред в размере 1 тысячи рублей и 3 тысячи 875 рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.10.14

Златоустовскому зэку могут добавить 5 лет колонии за драку с надзирателем. / В Челябинске появится банк данных участков под застройку для всеобщего пользования. Пока такая информация доступна лишь профессионалам. / ММК представил итоги работы про сортовому прокату в Сочи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках