российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уфимские металлисты едут в Челябинск вслед за «каннибалами» Пообщаться в Уфе им не дали православные активисты

Уфимские фанаты американской группы Cannibal Corpse, оставшиеся без концерта из-за поборников православия, приедут на концерт в Челябинск. Город металлургов отнесся к металл-группе более лояльно.

Как передает корреспондент NDNews.ru, концерт знаменитой группы из США, работающей в жанре «дэт-металл» (от англ. death – «смерть»), должен был состояться в одном из клубов Уфы 5 октября. Однако после акции протеста, устроенной православными активистами, решившими, что столица Башкирии – не место для выступления Cannibal Corpse, в переводе на русский – «Труп-каннибал», клуб закрылся «по техническим причинам». Концерт перенесли на другую площадку, но за 2 часа до выступления и в этом клубе выключили свет: внезапно выяснилось, что у клуба накопились долги за аренду и коммунальные услуги.

Организаторы пообещали уфимским фанатам «каннибалов» бесплатно доставить их на концерт в Челябинск.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Выступление американских музыкантов в южноуральской столице запланировано на 7 октября. Никаких акций протеста местные православные не готовят, поскольку считают нецелосообразным привлекать внимание общественности к подобным явлениям как Cannibal Corpse.

Отметим, выступления Cannibal Corpse, существующей с 1988 года, из-за текстов и оформлений альбомов, запрещают регулярно. В частности им не давали выступать в Новой Зеландии, Австралии, Корее, Германии, а в 2004 году запретили концерт на Украине.

Добавим, что главным героем практически всех песен американских металлистов являются зомби, совершающие разнообразные акты насилия по отношению к окружающим и к себе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.10.14

На Южном Урале назначены министр социальных отношений и начальник ГУМПа. / В Магнитогорске пачками воруют автомобильные номера. За выходные без госномеров остались более 20 машин. / Челябинец, бросившийся под машину, вымогал у водителя 1,2 миллиона рублей за сломанные часы. А потом с товарищами пытался дать взятку полицейскому. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках