российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вице-губернатор Редин разделся перед камерами Для профилактики (ФОТО)

В Челябинской области продолжается прививочная кампания против гриппа.

Как уже сообщал NDNews.ru, на сегодняшний день прививки получили лишь чуть более 17% южноуральцев, а для создания иммунной прослойки, по словам министра здравоохранения Челябинской области Сергея Кремлева, необходимо, чтобы вакцинацию прошли не менее 26%. В прошлом году России в целом удалось достичь этот показатель, что позволило избежать масштабной эпидемии. В этом году опыт хотят повторить.

В целом, бесплатные прививки должны получить не менее 860 тысяч южноуральцев: это дети с шестимесячного возраста, студенты, работники образовательных и медицинских учреждений, беременные, лица старше 60 лет, а также работники транспорта и коммунальной сферы, призывники и люди, страдающие хроническими заболеваниями. При бесплатной вакцинации используется отечественный препарат «Гриппол», эффективность которого составляет 95%.

Вакцинация от гриппа продлится в Челябинской области до 15 ноября.

Напомним, по данным Всероссийской организации здравоохранения, в сезон 2014-2015 года в мире будут циркулировать штаммы вируса А/Калифорния/7/2009(H1N1), А/Техас/50/2012/(H3N2) и В/Массачусетс/2/2012. Все они включены в состав вакцин, используемых в текущем году.

Для того, что показать пример южноуральцам, сегодня прививку от гриппа поставили вице-губернатор Евгений Редин (он так же привил 8-летнюю дочь)

и министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев

Челябинск, Светлана Намская, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 22.10.14

Жители челябинской многоэтажки нашли в подъезде труп 15-летнего подростка. / В Кыштыме фура с мукой протаранила забор кондитерской фабрики. / А погода все портится и портится. На Южном Урале экстренное предупреждение продлили еще на сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках