российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Чекисты не прощаются и не уходят

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему уволили вице-премьера Феклина – версий, между прочим, несколько, а также куда же он теперь денется – вариант тоже не единственный. А еще о том, почему сенатора Гехт сначала определили в один комитет, а потом отправили в другой.

«Геркулес» подвел

Увольнение Ивана Феклина уже обросло, как минимум, 3 версиями.

Версия первая. Иван Евгеньевич, как верный многолетний соратник и «подельник» Андрея Косилова, привык «надувать» показатели аграрной статистики, что и разоблачила одна из проверок счетных органов, попавшая на стол свежеизбранному губернатору буквально за несколько часов до инаугурации. По слухам, губернатора возмутили подтасовки, и он без сожалений расстался с «непотопляемым Иваном», поскольку уже получил от президента карт-бланш на формирование собственной команды. По разным другим, в том числе и партийным, договоренностям энное количество чиновников, несимпатичных новому руководителю региона, останется в администрации вплоть до следующего сентября – а там либо отправятся на выборы, либо будут пристроены по другим каналам.

Опасные связи

По второй версии Евгеньич спалился из-за недавней встречи с Михаилом Юревичем.

Где решал, сообщают инсайдеры, отнюдь не политические, а совсем даже финансовые вопросы: Феклин, якобы, надеялся стать партнером одного из «бизнесов» Юревича в Дубаи.

А кто виноват?

Согласно третьей версии, Феклин – давний претендент от ЧК на челябинский престол – встречался в столице с влиятельными людьми на этот вожделенный предмет. В группе поддержки, между прочим, был замечен и еще один бывший «уралец» с прошлым то ли разведчика, то ли контрразведчика (у его биографии есть разные версии в зависимости от рынка политической конъюнктуры), ныне вице-президента «Газпромбанка» Михаила Гришанкова.

Понятное дело, что другой – стальной стороне – эти амбиции Феклина не пришлись по душе и закончились в результате разводом.

Что делать?

Однако, по слухам, Феклин выбыл из «обоймы» ненадолго. Якобы, он пойдет на выборы в ЗакС и станет следующим Мякушем – ведь дедушке все равно когда-нибудь придется отставиться, отчего бы не в следующем году?!

А по другой версии – Феклин станет следующим сенатором от челябинского ЗС. Ну, сыграет партию Ильича Комарова: тот заниматься ничем путным не желал, но статус, как олигарху, ему был нужен, вот и пошел сенаторствовать.

Деревенский дуэт

Меж тем, в столице потешаются над аграрным дуэтом уральцев в Сенате. Речь идет о Цыбко и Гехт. Странная замена комитетов, куда определяли социального педагога, а потом областного чиновника соцпрофиля, вызвана тем, что в аграрно-продовольственном комитете Совфеда вечно сидели «блатные», а в комитет по социальной политике – в этот любимчик Валентины Матвиенко – определяли дам, которым готовили определенный «карьерный лифт», а не просто почетную пенсию или «отсидку». Смешно будет, если в результате и потенциальный сенатор Феклин попадет в аграрный и природопользовательский комитет верхней палаты парламента. Хотя, конечно, не так смешно, как присутствие в нем Ирины Альфредовны.

Может, возьмете в гривнах?

Говорят, что предпринимательский пул региона в негодовании от того, что «Мякуш и К» требуют на партийные нужды сброситься по полмиллиона рублей: «мол, Родина в опасности». Говорят, что один из недавно «отчисленных» из партии единороссов пошутил в ответ на эту просьбу: «Это не Родина в опасности, это мой бизнес из-за Родины в такой опасности, что 500 тысяч я могу вам отдать только в гривнах…»

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 22.10.14

«Комфорт» ему пришелся не по нраву. Житель Кыштыма побил сотрудника управляющей компании молотком. / «В городе может быть чистый воздух, но тогда там незачем будет жить…». Южноуральские чиновники предложили оригинальный способ решения проблемы промышленных выбросов. / Южноуральские предприятия к новому году исчерпают лимит превышения допустимых выбросов в атмосферу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках