российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Росприроднадзор не одобрил проект строительства полигона ТБО в Миассе Миллионы рублей потрачены впустую

Росприроднадзор запретил строительство полигона ТБО в Миассе по представленному властями проекту.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на днях эксперты Росприроднадзора вынесли отрицательное заключение по проекту размещения нового полигона твердых бытовых отходов на месте Васильевской свалки.

По словам миасских общественников в ведомстве заявили, что предполагаемое месторасположение полигона противоречит нормам федерального законодательства. Проектируемая территория затрагивает водоисточник Атлянской поймы, снабжающий, в том числе, центральную часть Миасса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как отмечает общественник Борис Мелехин, было проведено 2 экологические экспертизы (одна из них за счет жителей города) и обе показали, что строительство полигона на данном участке небезопасно.

Отметим, что в 2011 году власти запланировали строительство межмуниципального полигона по соседству с Златоустом – в районе химзавода. «На разработку проекта ушло 9,8 миллиона рублей, но потом власти передумали и решили, что полигон нужно строить на месте Васильевской свалки. На новый проект из городского бюджета было потрачено около 5 миллионов рублей», – заявил Борис Мелехин.

Теперь же чиновникам предстоит искать новое место для полигона. Как отмечают общественники, в целом горожане не против создания полигона, однако хотят, чтобы строительство велось без нарушения экологической безопасности.

Челябинск – Миасс, Елена Катина

Челябинск – Миасс. Другие новости 22.10.14

Южноуральские дороги не успевают отремонтировать до холодов. Из-за задержки субсидий. / Самые крутые слухи недели. Чекисты не прощаются и не уходят. / «Комфорт» ему пришелся не по нраву. Житель Кыштыма побил сотрудника управляющей компании молотком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках