российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России упростили порядок трудоустройства для украинцев

Москва, Октябрь 24 (Новый Депнь – Новый Регион, Игорь Юров) – В России упрощен порядок трудоустройства для граждан Украины.

Напомним, в соответствии с законодательством РФ до 1 августа 2014 года для трудоустройства на территории России гражданину Украины необходимо было получить разрешение на временное проживание или приобрести патент на работу у физического лица в территориальном УФМС, либо трудоустройство могло проходить в рамках установленных квот для работодателей, принимающих иностранных работников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, теперь временное убежище

на территории РФ гражданам Украины должно предоставляться в упрощенном порядке и в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня подачи заявления, а также после прохождения гражданами обязательного медицинского освидетельствования. При получении данного статуса граждане Украины имеют право на трудоустройство.

Кроме того, отменена квота на 2014 год для работодателей, принимающих украинцев, при этом граждане Украины могут получить в территориальном УФМС разрешения на работу для самостоятельного трудоустройства к любому из работодателей. Плюс ко всему, для иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных беженцами или получивших временное убежище на территории России налоговая ставка устанавливается в размере 13% (вместо 30%, предусмотренных ранее).

Челябинск. Другие новости 24.10.14

На Южном Урале катастрофически не хватает сурдопереводчиков. Инвалидам приходится обходиться собственными силами. / Жителя Трехгорного оштрафовали за танцы в полицейской форме. / В Челябинске десятки многоэтажек на берегу Шершней сливают отходы в питьевой источник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках