российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте закрывается единственный санаторий-приют для детей с гастропатологиями

В Златоусте реорганизуют единственный в горно-заводской зоне гастроэнтерологический санаторий.

Как передает корреспондент NDNews.ru, решение о присоединении лечебного учреждения к детской больнице №1 на улице Маяковского уже подписано главой администрации города.

Напомним, медицинское учреждение, созданное для детей с гастропатологиями, функционирует в городе порядка 30 лет. В санатории, вмещающем более 90 пациентов, по трудятся 26 сотрудников.

По данным чиновников, в ходе реорганизации работникам санатория будет предложено выйти на пенсию или продолжить работу в бюджетных учреждениях Златоуста.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Однако по городу уже ползут слухи, что сотрудников попросту уволят. «Трое суток уже оказывается психологическое давление на сотрудников санатория – всеми правдами и неправдами медиков заставляют подписать соглашения о расторжении трудового договора по соглашению сторон, – сообщает местный интернет-журнал Uralvoice. – При этом ни о переводе, ни о сокращении медперсонала речи не ведется».

В городе обеспокоены и снижением качества медицинских услуг после закрытия существующего санатория: опыт оздоровления и реабилитации несовершеннолетних здесь копился годами. Кроме того, санаторий выполнял функцию временного приюта для детишек из неблагополучных семей. «Кому же, интересно, понадобилось это здание, ведь санаторий обогревал, лечил, обстирывал детишек недобросовестных родителей! А вот соцзащите нужно бороться за этот санаторий, так как половину их дел выполняли сотрудники санатория, которых теперь оставляют без работы. Старались обездоленных, голодных и потерявших отмыть, приодеть, накормить и естественно подлечить, чего греха таить, оставить на повторный заезд, пока не наберёт вес», – возмущаются жители Златоуста.

Добавим, занимаемую санаторием двухэтажную постройку по проспекту Мира изначально планировалось использовать под детский сад, однако вскоре эту идею отбросили. Для каких именно целей будет использовано здание санатория, станет известно к концу года.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 24.10.14

Медведи не успели найти берлогу, белки – сменить шубку, а лисы и зайцы голодают. Ранняя зима застала врасплох обитателей южноуральских лесов. / Скандал в Челябинске: няня избивала грудного ребенка. / Театральный фестиваль в Челябинске начался с депутатского конфуза и древнегреческой трагедии. Петухи, дятлы, фламинго и интеллектуально-художественные игры для взрослых (ФОТОРЕПОРТАЖ). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках