российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Второй этап программы утилизации автомобилей на Южном Урале провалился Он не вызвал восторга ни у автопроизводителей, ни у покупателей

Программа утилизации автомобилей не пользуется популярностью у южноуральцев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Челябинской области возобновление программы утилизации автомобили не вызвало очередей в автосалоны, как это было в 2009 году. Как отмечают автодилеры, данная госпрограмма очень изменилась в пользу покупателя, но желающих приобрести машину с ее помощью – единицы.

«В предыдущей программе было много ограничений. Утилизируемый автомобиль должен был быть старше 10 лет и находиться в собственности последнего хозяина не менее 1 года. Скидка на новый автомобиль составляла 50 тысяч рублей, при этом стоить он должен был не более 750 тысяч рублей. Сегодня таких ограничений нет, и размеры скидок значительно увеличились – до 200-300 тысяч рублей на новую машину», – отметил директор по продажам автоцентра «Гольфстрим» Дмитрий Мудрак.

Однако даже такие условия не притягивают южноуральцев. Да и сами автопроизводители осторожно отнеслись к возрождению программы утилизации: процедура возмещения средств государством не урегулирована. Поэтому многие из автопроизводителей ограничивают сроки участия в программе и не намерены их продлевать.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Тем временем большинство южноуральцев, желающих приобрести новый автомобиль делают это в рамках другой программы – Trade-in, предлагаемой непосредственно автопроизводителем. Здесь цена старого авто не фиксирована, автосалон оценивает и приобретает подержанный автомобиль у клиента, и предоставляет соответствующую скидку на новую машину.

«Существенно меньший спрос по программе утилизации вполне объясним. Если раньше альтернативы ей не было, то на сегодняшняя возможны варианты. Из всех сделок, которые были у нас, по программе утилизации было заключено всего 1-2», – заявил руководитель отдела продаж автосалона «Форд» Михаил Востряков.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.10.14

В рационе уральских солдат появилось сало. Весной исчезнет. / В Златоусте закрывается единственный санаторий-приют для детей с гастропатологиями. / Медведи не успели найти берлогу, белки – сменить шубку, а лисы и зайцы голодают. Ранняя зима застала врасплох обитателей южноуральских лесов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках