российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
А я дедушку не бил, а я дедушку любил… Сити-менеджер Челябинска прокомментировал ситуацию с финансированием «Трактора»

Челябинск, Ноябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Глава администрации Челябинска прокомментировал отказ от финансирования хоккейной команды «Трактор».

Как уже сообщал NDNews.ru, на прошлой неделе челябинский сити-менеджер Сергей Давыдов направил письмо губернатору Борису Дубровскому, по совместительству президенту хоккейного клуба «Трактор», с просьбой пересмотреть финансирование команд высшей и суперлиги за счет городского бюджета.

Свое решение чиновник аргументировал необходимостью сокращать расходы местной казны, а также действовать согласно федеральному законодательству. По его данным, муниципалитет не имеет права содержать хоккейную команду на собственные средства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На сегодняшнем аппаратном совещании Давыдов несколько путано прокомментировал положение дел с финансированием команды. Сначала сити-менеджер заявил, что «ситуация странная и непонятно, откуда возникла», подчеркнув, что сам является болельщиком «Трактора» и вместе со всеми переживает за команду. «Все свои обязательства перед клубом администрация выполнила. В текущем году планировалось выделить 108 миллионов рублей, мы дали «Трактору» уже 150 миллионов. В будущем готовы дополнительно изыскивать средства, если будут новые источники доходов. Пока таковых нет», – отметил глава администрации. Какую сумму планируется направить на нужды «Трактора» в 2015 году Давыдов не уточнил, объяснив это тем, что бюджет еще не до конца сформирован.

Между тем, сити-менеджер признался, что письмо к губернатору действительно направлял: «Я подписывал этот документ, но передавал его не как официальное письмо (если вы заметили, там нет даты и исходящего номера), а как свое мнение по вопросу финансирования хоккейной команды».

По словам Давыдова, финансирование хоккея не является приоритетным для Челябинска, к тому же мэрия еще не выплатила строителям 80 миллионов рублей за школу в Чурилово.

Отметим, из речи главы администрации так и осталось непонятным, будет ли городской бюджет финансировать «Трактор» в 2015 году или нет.

Ссылка по теме:

Челябинский сити-менеджер разлюбил хоккей

Чтобы сэкономить городской бюджет >>>

Челябинск. Другие новости 10.11.14

В Челябинске открывают охоту на безбилетников в маршрутках. Для увеличения налоговых сборов. / В Челябинске после визита бригады скорой помощи погиб 10-месячный младенец. / В Челябинске высадился журналистский «десант». Чтобы показать, чем живет город 24 часа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках